Menú Principal

    ALCALDES DE LA COMUNA      

Jaime Guajardo Olavarria

12 de Enero de 1981 – 20 de Marzo de 1981

 

Oscar Vasquez Vega

23 de Marzo de 1981 – 31 de Enero de 1985

 

Rene Fernandez Huerta

1 de Febrero de 1985 –

26 de Septiembre de 1992

 

Edgardo S. Brun Harniseh

1992 – 1994

 

 

S. Yolanda Pezo Mardones

1994 – 2004

2008 – 2012

 

Alfredo W. Riquelme Arriagada

2004 – 2008

2013 – 2016